История любви: Нескучный брак

Венчание не зря называют таинством, само слово в душе звучит по особенному. Как красив этот обряд, сколько торжественности в нем! Смыслом наполняется жизнь двух любящих,они становятся единым, гармоничным ,они становятся СЕМЬЕЙ . Регистра­ция брака в Загсе довольно банальна. Часто молодожены в погоне за красотой обряда в храме не осознают, зачем идут на этот шаг, но после, придя к осознанию, понимают, что сделали правильный выбор.

А тем, кто еще сомневается, хочу привести статью из журнала «Православный глагол» №8-2010г:

« Этой осенью мы отпраздновали 20 лет нашей свадьбы. И для меня, и для Аси – это больше, чем половина жизни, ведь тогда нам было 18 и19 лет. Конечно, мы тогда очень поторопились, можно было и подождать – закончить учебу, стать хоть немного самостоятельными: нашим детям мы именно так и советуем. Но о своем выборе – не жалеем.

Во первых, просто глупо жалеть о чем-то, определившим всю твою жизнь. Можно мечтать, как бы ты родился в средневековом замке или на тропическом острове, как бы ты был в младенчестве усыновлен королем Норвегии или в юности пошел в космо­навты, но невозможно думать об этом всерьез. Это был бы уже совсем другой человек, а не ты.

А, кроме того, нам выпало вместе взрослеть. Наверное, это было совершенно обыч­ным делом в те времена, когда ранний брак был в норме, когда желание «Сначала на­гуляться» не воспринимали всерьез. Да, нагуляться,…но и сформироваться, закосте­неть в каких-то своих привычках и пристрастиях, так, что потом уже ничего не изме­нишь. А мы стали половинками друг друга, едва выйдя из детства, и не просто «подс­троились» друг под друга – срослись и сплелись так, что не отделишь одного, не повре­див другого.
Читать дальше

Оставить комментарий