День весеннего равноденствия

На 21 марта выпало много знаковых дат это и День весеннего равноденствия и Новый год по Авестийской традиции и начало астрологического года. Почему же именно с этим днем связанно так много астрологических событий? Еще из школь­ной программы по природоведению нам извесно, что в году бывает 4 знаковых то­чек из видимых движений Солнца. Эти дни начала зимы, весны, лета и осени, по­лучили названия — дни солнцестояния. С 21 матра Солнце поворачивает на весну и этот день запускает механизм пробуждения природы.

Почти во всех древних религиях 21 марта считалось началом Нового года. В те времена люди поклонались светилам и главным из них считали Солнце. В этот день Солнце заканчивает свой путь по полю Рыб и переходит в знак Овна, открывая на­чало нового цикла.

В Авестийской традиции принято отмечать именно этот день, ведь с ним связан­но реальное пробуждение природы от зимней спячки. А жизнь в гармонии с при­родой дает возможность каждому из нас ощутить себя частицей Вселенной, лю­бимым дитем Бога-творца. Тогда у нас появляется потребность развивать свои та­ланты и способности, чтобы стать творцом и быть похожим на Отца. В каждом из нас искра Божественного огня заложена при рождении и пробудить её задача жиз­ни человека. В Авестийской традиции календарь построен так, чтобы помочь че­ловеку развить свои способности и таланты.
Читать дальше

Оставить комментарий