Новый год по восточному стилю.

Приближается 3 февраля, празднование начала нового года по восточной тра­диции. Можно задать вопрос: « А к нам живущим в России, какое он имеет отно­шение?». Мы с удовольствием чтим свои традиции, но и у других народов накопи­лось много мудрости в понимании мироустройства. Так, давайте поближе позна­комимся с их традициями встречи этого праздника, тем самым разнообразив свои знания о мире. Объединение людей во всем мире, независимо от рас и наци­ональностей,- к этому призывают все религии мира. Очень важно жить в мире не только со своими близкими, но и с чужестранцами.

3 февраля, момент новолуния, открывает для нас возможности стать волшебни­ком для себя. Именно в 1 лунный день создается мыслеформа того, что мы жела­ем. У нас есть возможность построить в мыслях своё желаемое будущее. Предс­тавьте себя таким, каким вы хотите быть, попросите Высшие Силы, дать вам счастье, наделить здоровьем, почувствовать взаимную любовь. И этот счастливый образ, себя любимого, поставьте в центр « голубого блюдечка с золотой каемоч­кой», отправьте этот запрос к Всевышнему, он обязательно вас услышит. Вот и со­вершилось волшебство, во время этой медитации, вы изменили свою жизнь в нуж­ном направлении. Закон жизни таков: мы то, о чем мы думаем и во что верим.

И, так, все 12 месяцев в китайском календаре имеют свое тотемное животное, и зная его характер можно составить прогноз на год его правления. У 2011 года 2 покровителя Кот и Кролик, но оба из одной стихии Металл. Значит такие качества, как мягкость, спокойствие, умиротворение, плодовитость и стремление к ком­форту в быту, будет присуща всем. Вспомним 2010 год, который прошел под пок­ровительством Тигра, этот хищник не дал нам спокойно наслаждаться жизнью, ка­таклизмов выпавших на год его правления с лихвой хватило всем. Погодные ано­малии, проблемы экономики …., но все это в прошлом, под защитой Кота нам обе­щан отдых и расслабление, укрепление позиций. У нас есть все основания с ра­достью и уважением встретить такого защитника и покровителя.

Чем же задобрить Кота, чтобы он своей милостью не обошел наш дом. Кот су­щество домашнее и не любит большого скопления людей, поэтому хорошо провес­ти этот день в обществе своих близких. Украшения дома, стола и себя любимого должны соответствовать стихии Металл, которая имеет белый цвет. Хорошая тра­диция встречать такие года, звоном металлических колокольчиков,- он привлечет к вам удачу. В интерьере дома приветствуются все оттенки белого, серебристого, кремового цвета.
Читать дальше

Оставить комментарий